Готовим с детьми



Не секрет, что приучать детей к труду нужно с самого раннего возраста. Но такой труд должен иметь несколько особенностей, он должен быть: безопасным, несложным и, что очень важно, довольно быстро приносить результат. Идеальное занятие, которое соответствует всем вышеперечисленным требованиям – это процесс приготовления пищи вместе со своими малышами.

Кроме того, во время готовки дети узнают много нового и интересного: что будет, если в воду добавить муку или какого цвета внутри картошка. Игру, под названием «учимся готовить» можно наполнить множеством интересным моментов. Например, посчитать, сколько семечек в дольке арбуза, или каким станет тесто, если его положить в духовку.

Множество таких и других советов можно узнать, заглянув на детский сайт, но можно и придумать самостоятельно, то, что подойдёт вашему ребёнку, в зависимости от его возраста и способностей. Детям постарше можно доверить приготовление отдельного блюда, а малышам просто понаблюдать за родителями.

Кулинария – увлекательнейшее занятие, как для детей, так и для самих взрослых, а то, что в итоге можно всем вместе насладиться результатами труда, делает её отличным способов совместного времяпрепровождения с ребёнком.

Комментарии