Вареники с вишней рецепт

вареники с вишней

Ингредиенты:

Вишня500 гр. Вода1 ст.
Яйцо2 шт. Сахар
Мука500 гр. Соль 

Рецепт приготовления:

 

Вареники с вишней – традиционное блюдо украинской кухни, получившее признание во всем мире. Сегодня мы попробуем с вами приготовить такие вареники. Можно использовать, как свежую, так и замороженную вишню. Из сладких вареников, я больше всего люблю вареники с вишней и вареники с клубникой. Но клубника уже отошла, а вишня в самом разгаре.


Вишню вымыть и удалить косточки. Косточки можно и не удалять, но тогда кушать такие вареники с вишнями достаточно неудобно. Косточки очень легко удалять с помощью головки булавки.


Муку просеять, вбить яйца, добавить воду, соль и сахар. Замесить крутое тесто. Накрыть тесто пленкой и оставить на пол часа. После этого тесто еще раз немного вымесить и приступить к формированию заготовок под вареники.


Тесто раскатать тонким слоем и с помощью стакана вырезать кругляшки. Положить на каждый 2-3 вишни, добавить пол чайной ложки сахара и аккуратно защипнуть края. Отправить вареники в подсоленную кипящую воду и отварить около 5 мин.


Вареники с вишней готовы!

Приятного аппетита smile


Похожий видео рецепт

Комментарии

Sviridovka
#1
Давно хотела вареников с вишней. Спасибо за рецепт wink
10 декабря 2008 03:39
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]
nikolai
#2
А мне вот с вишней не нравятся совсем, сама по себе вишня нравится, а вареники с ней не очень. Зато тоже, как и вы, люблю вареники с клубникой. Кстати готовил один раз по рецепту с вашего сайта. Получилось очень вкусно. спасибо!
24 декабря 2010 11:29
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]
Виктория
#3
Готовила вареники из вишни в собственном соку, получились кисловатыми. А так вареники получились неплохие, в следующий раз дабавлю больше сахара. Спасибо за рецепт.
14 сентября 2014 16:51
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]
Виктор
#4
Забираю рецепт себе в коллекцию рецептов. Буду учиться готовить вареники.
14 сентября 2014 16:56
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]