Чахохбили из курицы

Ингредиенты:

Курица 1,5 кг Чеснок 1 гол.
Помидоры 6 шт. Томатная паста2 ст.лож.
Лук 4 шт. Сливочное масло 50 гр.
Соль по вкусу Черный перец по вкусу

Рецепт приготовления:

 

Чахохбили это блюдо грузинской кухни которое традиционно готовили из фазана. В настоящее время фазана все чаще заменяют мясом другой птицы. Особенно часто чахохбили готовят из курицы. Также характерной особенностью блюда является то, что в него не добавляют вода. Вся жидкость в чахохбили выделяется из курицы и овощей.


Курицу разрезать на порционные кусочки и слегка обжарить на сухой сковороде. Для сухой обжарки нужно брать чугунную сковороду, либо сковороду с толстым дном.


 


Лук очистить и нарезать полукольцами. На раскаленную сковороду кладем сливочное масло и как только масло растаяло выкладываем лук. Как только лук станет мягким его нужно добавить к курице.


 


Теперь нужно бланшировать помидоры. Для этого сделаем на помидорах небольшие надрезы и залить кипятком на 1 мин. После чего можно легко снять шкурку с помидоров.




Помидоры нарезать небольшими кубиками и добавить в чахохбили. Когда помидоры пустят сок добавить томатной пасты, соли, переца и оставим тушиться до готовности курицы.




 


Когда курица станет мягкой добавим чеснок. Чеснок можно выдавить через чесночный пресс или мелко нарезать. Как только мы добавили чеснок, снимаем блюдо с огня.




чахохбили 


Приятного аппетита smile

Комментарии