Овощной суп

как приготовить овощной суп

Наступил сезон свежих овощей и самое время приготовить легкий, вкусный, полный витаминов овощной супчик. Этот рецепт похож на рецепт популярного итальянского супа – минестроне. Они готовят его из различных свежих, сезонных овощей, только они добавляют в него макароны. Ну как же итальянцы и без макарон. Я же макароны не добавляю, чтобы суп получился более легким и летним.

Чтобы суп получился еще более легким, его можно варить без мясного бульона.

Список ингредиентов
Картофель - 2 шт. Лавровый лист
Куриная голень - 2 шт. Лук - 1 шт.
Кабачок - 1 шт. Растительное масло
Морковь - 1 шт. Соль, перец

Приготовление

Куриную голень залить холодной водой, поставить на огонь и сварить бульон. Бульон варят на медленном огне в течение часа. Не забывайте снять с бульона пену, суп должен выглядеть прозрачным. Внешний вид блюда тоже играет роль, не забывайте об этом.

Пока вариться бульон очистим и нарежем овощи. Кабачок, морковь и картофель нарезать кубиком толщиной 1 см. Лук нарезать более мелким кубиком.

Когда бульон готов, опустить в него картофель, добавить соль и перец по вкусу. Оставшиеся овощи слегка обжарить на растительном масле, после чего добавить в них немного бульона из кастрюли и припустить до мягкости.

Когда овощи размягчились добавить их в суп и проварить еще 10 минут. За 5 минут до готовности супа добавить лавровый лист, после чего снять суп с огня.

Комментарии

Настя
#1
замечательны рецепт, очень понравился! прочитав его вспомнила что у меня где-то есть маленькая кастрюля gipfel (она на 2 л) и попробовала приготовить суп согласно данному рецепту. могу сказать одно: жалею лишь о том, что сварила маленькую кастрюлю, очень вкусно и достаточно сытно, спасибо!
24 ноября 2016 16:14
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]