Помидоры в собственном соку

помидоры в собственном соку

Ингредиенты (на 3л банку):

Помидоры 2 кг. Сахар 5 ст. лож.
Томатный сок 1,2 л. Уксус 2 ст. лож.
Соль 1 ст. лож. Укроп, петрушка

Приготовление:


Помидоры в собственном соку - это очень вкусная консервация на зиму. Мне нравиться заготавливать такие помидоры, потому, что помимо вкусный помидоров вы получаете еще и томатный сок, который так приятно допивать после того, как помидоры уже съедены. В приготовлении этой заготовки нет ничего сложного. Убедитесь сами. Лучше всего использовать помидоры с грядки. Сок, также, лучше готовить из домашних помидор. Но если такой возможности нет, то сойдут и покупные.

 

Как говорилось выше, заливать помидоры лучше томатным соком собственного приготовления. Для этого просто нужно пропустить помидоры через соковыжималку. Если нет такой возможности, то сойдет и покупной, но это уже будет не то товарищи! Томат довести до кипения и проварить 15 мин. В чистую стерилизованную банку уложить помидоры и зелень.

 

 


 

Залить помидоры кипятком, оставить на 30 мин. По прошествии времени слить воду, снова залить кипятком и оставить еще на 10 мин.  

 

 

Сливаем воду с помидор и заливаем вместо нее томатный сок.

 

 

 

 

Закатать банку и укутать в полотенце до остывания.



помидоры в собственном соку

 

Банку с перевернуть крышкой вниз, чтобы убедиться, что она плотно закрыта крышкой и жидкость нигде не подтекает. Вот и все. Это мой рецепт помидоров в собственном соку. Надеюсь у вас все получится.

Комментарии

Валька
#1
помидоры просто обожаю, уже перепробовала кучу рецептов. Закатала банок 100 томатного сока. А тут вы я уже не знаю что и делать с этими помидорами. Придется пробовать ))
30 мая 2014 17:04
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]
Гость
#2
да рецептов много, но толковых мало. Спасибо!
30 мая 2014 17:06
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]
Арина
#3
Помидоры, помидоры а я маленький такой )) Точнее маленькая. Вот знать бы еще какие помидоры подходят. Я обычно беру сливки. Какие лучше кто подскажет?
30 мая 2014 17:16
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]
кастян
#4
а я люблю обычные маринованные помидоры без всяких там соков.
30 мая 2014 17:17
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]