Рецепт: Гаспачо

Ингредиенты для гаспачо:

Помидоры 1 кг. Оливковое масло 100 мл.
Огурцы 2 шт. Чеснок 2-3 зуб.
Болгарский перец 1 шт. Базилик 1 пучок
Лук 1/2 шт. Орегано 1 пучок
Мякоть белого хлеба 100 гр. Кайенский перец по вкусу
Винный уксус 75 мл. Соль  

Рецепт приготовления гаспачо:

 
Для начала замочим хлеб в холодной кипяченой воде и приступим к подготовке ингредиентов для нашего освежающего томатного супчика.

Для приготовления гаспачо нам нужны очень спелые и вкусные помидоры, которые мы надрежем крестообразно и опустим в кипяток на минуту, чтобы легко снять кожицу с них. Затем помидоры порежем кусочками, также поступим с половинкой очищенного сладкого перца и луком. Один огурец очистим от кожицы и тоже порежем.

Все ингредиенты, включая отжатый белый хлеб, загрузим в блендер и пюрируем. Затем добавим чеснок, листики базилика и орегано, оливковое масло, посолим, поперчим и снова взобьем.
В получившуюся однородную массу (при желании можно ее еще протереть через сито для пущей однородности) выльем уксус и размешаем.

Готовый суп нужно охладить в холодильнике не менее часа. Перед подачей в суп режем оставшийся перец и огурец. При желании можно посыпать зеленью и добавить сухариками.

Приятного аппетита smile

Комментарии

kulinar
#1
Готовила так - взяла
ингредиенты — вода, хлеб, оливковое масло, чеснок и соль. Можно также добавить нарезанные огурцы, стручковый перец, лук, гренки, возможно уксус и пряности. Гаспачо происходит из Андалусии, существует также «ламанчское гаспачо»,которое не имеет никакого отношения к андалусскому. Это очень густой суп из дичи. Написание «гаспаччо» является неправильным, так как удвоенная «ч» характерна для итальянского языка, гаспачо же происходит из Испании и Португалии (португальское написание gaspacho).

Томаты(помидоры), паприку, огурцы измельчить в блендере, добавить оливковое масло, лимонный сок, соль, чеснок, мол. перец, снова взбить в блендере. В готовое гаспачо добавить кубики льда, зелень и охладить. А при подаче на стол в гаспачо можно добавить сухарики.


17 октября 2010 22:47
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]