Как сделать торт шоколадным



Самый обычный праздничный торт можно считать настоящим творением искусства. Недостаточно сделать торт просто вкусным и сочным и найти интересные кулинарные рецепты, нужно придумать такое украшение, чтобы все гости дружно изумились и ахнули от восторга.

Вы считаете, что создать гениальный шедевр искусства в домашних условиях не возможно? Напрасно. Ниже предлагаем вам несколько замечательных способов украшения любого торта с помощью шоколада.

Мечтаете о том , что бы ваш торт всем гостям напоминал фрегат, который с легкостью плывет по морским волнам? Нет ничего более простого, чем изобразить волны из шоколада. Для того чтобы создать собственные шоколадные волны, необходимо растопить шоколад и вылить его на полиэтиленовую пленку. Из пленки предварительно вырезать форму волн. Для того чтобы рисунок не растекся и не смазался, постарайтесь натянуть пленку, например, между двумя скалками, а затем уберете растопленный шоколад в холодильник, чтобы фигура окончательно сформировалась. С помощью предложенной технологии вы легко и просто сможете создавать самые разнообразные шоколадные рисунки. Все зависит исключительно от вашей фантазии.

А вот для торта, который предназначен для восьмого марта, можно сделать специальное кружево из шоколада. Для того чтобы приготовить узор, необходимо взять обычную кружевную салфетку, а поверх нее положить лист бумаги. Из пергаментной бумаги делаем небольшой кулечек, который наполняем растопленным шоколадом. Стараясь в точность повторить рисунок салфетки, выдавливаем шоколад на лист пергаментной бумаги. Полученное изделие следует заморозить, а после замерзания с помощью лопатки аккуратно перенести на торт. Таким способом можно создавать разнообразные ажурные мотивы, от самых простых до самых сложных.

Еще одним замечательным способом украшения тортов являются шоколадные листья. Но такое украшение можно применять только летом, так как для создания данного шедевра понадобятся листья дуба или березы – какие вам больше нравятся. Листья деревьев следует вымыть, затем высушить, а уже после этого обмазать растопленным шоколадом. Полученные листья необходимо охладить в холодильнике. После того как шоколад застынет, аккуратно отделите листочки от шоколада. Еще один шедевр готов. Подберите рецепты салатов из фруктов, украсьте их такими же листьями - так можно создать свою шоколадную рощу на столе.

Комментарии

Наташа
#1
Я зделала етот торт на свадьбу сыну и все сказали фуфуфу!!!!!!!!!!!!!! Наверно я неправельно готовела ! am am am am am am am am am am am am
24 августа 2011 22:14
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]