Коктейли мира



Коктейли существовали с древних времен, ими утоляли жажду еще в древнем Китае 3000 лет назад. Но тогда это называлось совсем по другому.Коктейль в его классическом понимании появился гораздо позже, но однозначной даты нет – определить ее невозможно. Самые популярные коктейли мира, такие как Маргарита, Кровавая Мэри, Мохито и тому подобные, можно заказать в любом баре мира. Они одинаково знамениты по всему миру.


К примеру коктейль Маргарита впервые был приготовлен в 1935 году в ресторанчике«Rancho La Gloria»на окраине города Тахуаны. Здесь проходили частые собрания светской публики из США.Тут же выступала молодая неизвестная певица Марджори Кинг, у которой былааллергия на любое спиртное, кроме текилы. Но Марджори, к сожалению, очень не любила пить текилу. Поэтому здешний бармен, Деннис Геррера, размешал три части Бланко, две части ликера Triple Sec, а так же часть свежевыжатого сока лимона. Бокалот шампанского он смочил лимонным соком, после чего обмакнул его в соль и вылил в него получившийся коктейль. Имя Марджори бармен перевел на португальский, как Маргарита. Девушка была потрясена, в ее честь был изобретен коктейль.Продвигаясь к вершинам Голливуда, она расширяла круг своего общения, рослоколичество ее почитателей. Вместе с этой популярностью получил известность икоктейль «Маргарита», после чего его популярность распространилась по всему миру.


Среди знаменитых коктейлей выделяется также история Мохито,который происходит с острова Куба, где изначально и приобрел известность. В США напиток стал популярен в 1980. Бытует множествомнений о возникновении названия коктейля. Согласно одной из них, это слово беретсвои корни из испанского языка, где есть слово Mojo. Это такой соус, распространенный наКубе и Канарах, в который входят чеснок, перец, сок лимона, растительное маслои зелень. Другая легенда гласит, что мохито — это другой вариант отмохадито, что в переводе «немного влажный». Классическое Мохито готовится изпяти составляющих: рома, сахара, лимона, содовой и мяты. Это сочетание сладкогои тонизирующего лайма с мятой сделала этот напиток одним из популярнейшихлетних коктейлей. Более подробно ококтейлях мира вы можете почитать по ссылке от Lifeglobe вначале нашего рассказа.

 

Комментарии