Чебуреки

чебуреки

Ингредиенты для теста:

Горячая вода (50 С)1 ст. Мука6 ст.
Маргарин50 гр. Подсолнечное масло1 ст.лож.

Ингредиенты для фарша:

Мясо500 гр. Вода3-4 ст.лож.
Лук2-3 шт. Соль, перец 

Приготовление:

 

Чебуреки это блюдо татарской кухни. Вообще, традиционно мясо для чебуреков режут ножами или рубят топориками. Так в чебуреках будет больше сока. Как правило, чебуреки готовят из баранины, но подойдет и говядина.


Муку просеять через мелкое сито, добавить маргарин, горячую воду и ложку растительного масла. Замесить крутое тесто и убрать в холодильник на 1 час.


чебуреки рецепт. фото 2 


чебуреки рецепт. фото 3


чебуреки рецепт. фото 4


Баранину или говядину мелко нарубить или перекрутить на мясорубке, то же самое проделать с луком. Соединить с мясо с луком, добавить 3-4 ст. лож. воды, посолить, поперчить и перемешать.


чебуреки рецепт. фото 5


чебуреки рецепт. фото 6



От теста отделить порционный кусочек, тонко раскатать и в середину выложить 1 ст. лож. фарша. Сложить чебурек пополам, залепить края, лишнее тесто по краям можно убрать специальным приспособлением.


чебуреки рецепт. фото 6


чебуреки рецепт. фото 7


Чебуреки обжарить на большом количестве раскаленного растительного масло с двух сторон до золотистого цвета.


чебуреки рецепт с фото


Приятного аппетита smile


Комментарии

Aliya
#1
Я еще не видела чтобы в одном месте было собрано столько вкусных и легких в приготовлении блюд.Мне это очень поможет разнообразить наше питание. Думаю домашние будут в восторге. Уже глубокая ночь, а я все сижу и переписываю рецепты себе в комп. Хочу чтобы всегда были под рукой. smile
17 октября 2009 04:18
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]
Аннушка
#2
по правде говоря как то малоинформативный рецепт получился! как замешивать тесто? на каком огне жарить? как понять что чебуреки прожарились? я очень хочу их сделать, но боюсь просто испортить продукты!
26 апреля 2013 08:52
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]
Валентин Сергеевич
#3
Аннушка, Что же тут не понятного? Рецепт как рецепт. Вот всегда найдутся такие "кулинары", которым кто-то виноват... В рецепте и фотографии и подробное описание, а вам все непонятно...
25 июня 2014 15:21
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]