Рецепт: Штрудель австрийский

Ингредиенты для теста:

Яйцо1 шт. Соль0,5 ч.лож.
Масло сливочное150 гр. Вода100 мл.
Мука250 гр.  

Ингредиенты для начинки:

Яблоки5-6 шт. Масло (сливочное)50 гр.
Изюм50 гр. Сухари (панировочные)4 ст.лож.
Орехи100 гр. сок лимона1 ч.лож.
Ром2 ч.лож. Финики50 гр.
Сахар100 гр. Корица

Рецепт приготовления австрийского штруделя:

В мисочку просеем муку, в муку выбьем яйцо. Масло растопим и остудим. Вода должна быть теплой (не ниже 40С), растворим соль. Масло, воду с солью добавим в муку с яйцом, все перемешаем деревянной ложкой, а потом руками. Тесто месим хорошо (можно отбить об стол). Затем смажем маслом и накроем мисочкой. Тесто оставить на 60 минут.

Начинка: яблоки очистим от кожуры, нарежем пластинками польем соком, чтоб не потемнели. Добавим сахар. Финики очистим от косточки, нарежем;  изюм замочим в роме, сухари и орехи обжарим с маслом сливочным. Все перемешаем.Освобождаем стол, покрываем ненужной вам простыню. Вытаскиваем тесто. Получилось гладким и эластичным. Теперь разомнем его в руках и потянем. И так понемножку с разных сторон тянем  Растянем тесто, а толстые края обрежем. На тесто раскладываем начинку по всему тесту. Первый оборот рулета делаем сами. А потом возьмем за концы скатерти и просто поднимем её. Пирог сам сложится.
Противень приготовим заранее, чтоб быстро перенести пирог.
Духовку разогреем до 200С, выпекаем 40-50 минут. Если пирог в духовке начинает поджариваться, то убавим чуть-чуть огонь, и накроем листом фольги.

Штрудель готов!
Приятного аппетита smile

Комментарии

olga
#1
Фотография пирога не соответствует рецепту.
4 февраля 2011 22:38
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]
Лена
#2
Прошу прощения за критику, не относящуюся к тематике данного сайта.
Прежде чем публиковать публично развернутые рецепты со своими комментариями, убедительная просьба - не задайтесь трудом, проверьте текст на наличие ошибок - хотя бы в Word - это несложно.
Наш язык - это наша культура.
 
30 сентября 2011 00:32
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]