Рецепт: Суп с фрикадельками

суп с фрикадельками

Ингредиенты:

Бульон мясной (или вода)1,5 л. Масло растительное2 ст.лож.
Лук1 шт. Картофель2-3 шт.
Морковь1 шт. Соль 
Перец болгарский1 шт.  

Для фрикаделек:

Фарш мясной200-300 гр. Лук1/2 шт.
Яйцо1 шт. Перец черный молотый
Зелень петрушки Соль

Приготовление:

 

В перекрученное через мясорубку мясо добавим мелко нашинкованный и обжаренный на растительном масле лук, вобьем яйцо, посолим, поперчим (по желанию можно добавить мелко порезанную зелень петрушки). Перемешаем. Затем сформируем фрикадельки.

Лук очистим, порежем полукольцами, морковь промоем, очистим и порежем кубиками. Сладкий перец очистим от семян и порежем квадратиками. Лук обжарим на растительном масле до прозрачности, затем добавим морковь, перец и обжарим до осветления моркови и золотистости лука. При необходимости можно добавить немного воды.    

Кастрюлю с водой или мясным бульоном поставим на огонь, добавим соль и довести до кипения. Картофель промоем, очистим, нарежем небольшими кубиками и положим в кипящий бульон. Дадим бульону закипеть, после чего уменьшим температуру, накроем кастрюлю крышкой и варим 10-25 мин. Затем в кипящий бульон кладем фрикадельки и кипятим до готовности фрикаделек.   

После того, как готовые фрикадельки всплывут, добавим обжаренные овощи, уменьшим огонь и проварим еще несколько минут. Готовый суп разольем по тарелкам, заправим сметаной и посыпим зеленью.


Приятного аппетита smile


Комментарии