Фаршированный перец рецепт с фото

фаршированный перец ингредиенты

Ингредиенты:

Болгарский перец1 кг. Масло сливочное50 гр.
Фарш500 гр. Зелень петрушки 
Рис3/4 ст. Перец черный молотый 
Лук репчатый3 шт. Соль 
Морковь3 шт. Сметана

Приготовление:

 

Рецепт фаршированного перца очень похож на рецепт голубцов, но мне, все же, больше нравиться именно фаршированный перец. Болгарский перец отдает блюду свой потрясающий аромат и делает вкус более интересным.


Рис залить кипятком и оставить на 10-15 мин. В это время можно заняться перцем. Перец вымыть и удалить плодоножку, стараясь не нарушать его целостность.


Лук и морковь очистить от кожуры. Лук нарезать мелким кубиком, а морковь натереть на мелкой терке. Обжарить лук и морковь на растительном масле до готовности, так же, как на зажарку для супа. В фарш добавить рис, и половину обжаренного лука с морковкой (остальное нам понадобиться для соуса). Добавить соль и черный перец по вкусу. Хорошенько перемешиваем.


фаршированный перец

 

перец фаршированный


Нафаршировать каждый перец получившийся смесью и уложить в кастрюлю.


перец


Залить водой, чтобы она покрывала перец сверху на 1-2 см. и поставить на огонь. Как только вода закипит, убрать огонь до минимального, посолить и готовить 15 мин. По прошествии 15 мин. добавить оставшуюся зажарку, 2 ст. лож. сметаны и готовить еще 20 мин.


Подавать фаршированный перец к столу лучше со сметаной и небольшим количеством соуса в котором он готовился, а также украсить зеленью. Это мой рецепт. А как готовите фаршированный перец вы?


фаршированный перец рецепт с фото


Приятного аппетита smile

Комментарии

terre55
#1
Рецепт супер!!! Моя мама часто готовила фаршированный перце, но я так и не научилась. Сегодня приготовила - получилось очень вкусно. Спасибо большое!!!
1 июля 2014 22:06
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]
Евгений Ковальский
#2
Тоже люблю такой перец, но готовить лень... кто бы покормил голодного мужчину... я бы и сандаль фаршированный съел бы сейчас ((
1 июля 2014 22:08
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]