09.07.2008 (версия для печати)

Рецепт: Заливные яйца

заливные яйца

Ингредиенты для заливных яиц:

Мясной соленый бульон2 ст. Кукуруза консервированная50 гр.
Желатин20 гр. Ветчина300 гр.
Болгарский перец1 шт. Укроп 

Заливные яйца рецепт приготовления:

 

Оригинальный способ подачи заливного. К новому году, например, почти все готовят холодец. Ну, вот почему, скажите мне, не подать часть заливного оригинально? Тем более, что это совсем не сложно.


Сырые яйца тщательно вымыть, аккуратно проделать с тупой стороны яйца небольшое отверстие и вылить содержимое яиц в посуду. Теперь скорлупу нужно промыть внутри и высушить.


В небольшой кастрюльке замочить желатина на 10 минут, чтобы он набух, а потом поставить кастрюльку на небольшой огонь и помешивать до полного растворения желатина. Влить желатин в мясной бульон и перемешать.


Теперь займемся начинкой для «заливных яиц». Добавлять можно все что вам только в голову придет, главное, чтобы это сочеталось по вкусу и красиво выглядело. Я брала ветчину, болгарский перец и кукурузу. Приступим к наполнению наших яиц. Сначала нужно уложить по небольшой веточке укропа в каждую скорлупу. Ветчину и перец нарезать мелкими кубиками и выложить понемногу, затем добавить кукурузу.


Теперь можно заливать бульоном с желатином. На этом этапе возникает проблема, как же залить яйца так, чтобы они не падали. Для этого лучше всего установить их в форму, в которой они продаются. Вот и все. Убрать в холодильник до застывания. После чего аккуратно очистить яйца и выложить на украшенную зеленью тарелку.


 

Заливные яйца готовы!

Приятного аппетита smile


Вернуться назад к рецепту