Рецепт: Баклажанный торт

торт из баклажанов

Ингредиенты для баклажанного торта:

Баклажаны3 шт. Растительное масло 
Помидоры5-6 шт. Зелень 
Чеснок3-4 зуб. Соль
Сыр250 гр.  

Рецепт приготовления баклажанного торта:

 

Баклажаны вымыть, нарезать кружочками около 0,5 см., посолить, сложить в емкость и оставить на 20 мин. Баклажаны пустят сок. Этот сок нужно слить.

 

Поставить сковороду на огонь, добавить растительное масло, подождать пока масло раскалится и обжарить на нем баклажаны до золотистого цвета с каждой стороны.

 

Обжаренные баклажаны выложить на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишнее растительное масло. Помидоры нарезать такими же кольцами. Сыр натереть на средней терке, чеснок пропустить через чесночный пресс, а зелень мелко нарезать.

 

Взять форму для выпечки, застелить ее фольгой таким образом, чтобы фольги по краям осталось так, чтобы ею можно было полностью закрыть баклажанный торт сверху.

 

Первым слоем выложить помидоры, посыпать сыром, зеленью, чесноком и слегка присолить. Следующим слоем выложить баклажаны и проделать то же самое, что и с помидорами. И так продолжаем выкладывать слоями, пока не закончатся все ингредиенты.

 

Накрыть торт из баклажанов сверху фольгой и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 1 ч. Когда торт этого времени взять плоскую тарелку, снять фольгу и выложить. Можно употреблять как горячим, так и холодным.

 


Баклажанный торт готов!

Приятного аппетита smile


Комментарии

Солнышко
#1
Вкусняшка )))))))))
19 февраля 2009 21:09
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]
лиза
#2
ну вы хотя бы редактируйте текст!
ну что за "ложим"?? Аж противно
21 апреля 2009 15:36
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]
recipe
#3
У каждого свой талант, у кого-то готовить вкусно, у кого-то совершенствовать правописание fellow  Так что не стоит строго судить автора!
22 апреля 2009 14:07
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]
ника
#4
лиза свое мнение по поводу правописания  можно было оставить при себе, пишите комментарии про блюдо! ваши комментарии "лиза" читать противно. am am am
11 июля 2009 19:02
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]
Victoria
#5
Приготовила вчера это блюдо по вашему рецепту, супер! Мой муж остался в восторге, т.к. подала я его с нарезанным французским батоном и получилось как великолепная закуска, которую мы пробовали в одном из испанских ресторанов. Свежей зелени у меня под рукой не оказалось, так что я положила весь набор сухих пряностей, которые были на моей кухне, блюду это придало незабываемый аромат. Огромное спасибо за рецепт.
30 октября 2009 00:15
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]
Aisha 07
#6
Очень люблю баклажаны. Спасибо за рецепт, обязательно попробую приготовить.
13 августа 2011 20:56
[com-edit][ред][/com-edit][com-del][удалить][/com-del]